В Зауралье появится казачья станица

22.06.2013 00:01

information_items_property_3717-300x225По программе переселения соотечественников в Куртамышский район переезжают казаки. Прибыло уже около 20 человек, планируется переезд еще нескольких семей.

Казаки не только переезжают в Зауралье, но собираются возродить древнейшую казацкую станицу Черкасово, сообщает пресс-служба УФМС России по Курганской области. В планах: организация и регистрирование общественной казацкой организации, создание в местной школе профильного кадетского класса, заключение договора об обучении детей из Казахстана в местном техническом училище, оказание содействия в охране государственной границы.

Сергей Синицын, войсковой старшина, товарищ атамана регионального общественного объединения “Союз казаков Степного края”, вручил благодарственные письма сотрудникам УФМС России по Курганской области за оказанное содействие в переселении соотечественников.

Напомним, что к первому июля текущего года в Зауралье будет разработан проект региональной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. В проекте будет предусмотрен комплекс мер по повышению привлекательности Зауралья для переселенцев, отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Телеканал «Зауралье»
Поделиться:
16 марта 2025
Свт. Григория (икона) Паламы, архиеп. Солунского. Мчч. Евтропия (икона), Клеоника (икона) и Василиска (икона). Прп. Пиамы девы. Св. Зинона и Зоила. Собор (икона) всех преподобных отцев Киево-Печерских. Прмц. Марфы и мч. Михаила. Волоколамской (икона) иконы Божией Матери.
Наверх