В Екатеринодарском районе прошла экспедиция «Казачья школа мужества»

19.06.2013 21:13

3Учебно-тренировочную экспедицию организовали для казачат Казаки Кубанского казачьего войска Екатеринодарского районного казачьего общества.

На мероприятии под названием  «Казачья школа мужества» приняли участие 40 детей и подростков с 7 до 17 лет. Среди них дети казаков, воспитанники объединений и секций Екатеринодарского районного казачьего общества, учащиеся классов казачьей направленности разных школ и патриотических клубов города Краснодара: лицей № 90, СОШ № 51, лицей № 54, команда из поселка Индустриальный СОШ № 46, клуб «Традиции войска Кубанского».

Ребята с тяжелыми рюкзаками добрались до Абинского лесничества «У святого ручья» в станицу Шапсугскую, где и разместился их палаточный городок.

Начали день ребята с трехчасовой тренировки по спортивной борьбе и обтирания у ручного ручья, затем посетили  экскурсии на гору Шизе, водопад «Крыло ангела», к дольменам и грязевому вулкану.

«Школа мужества» создана с целью учебы выживания,  приобретению  навыков интеллектуального, физического и духовного опыта казачьей жизни и любви к Родине.

По материалам официального сайта Кубанского Казачьего Войска
Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
16 марта 2025
Свт. Григория (икона) Паламы, архиеп. Солунского. Мчч. Евтропия (икона), Клеоника (икона) и Василиска (икона). Прп. Пиамы девы. Св. Зинона и Зоила. Собор (икона) всех преподобных отцев Киево-Печерских. Прмц. Марфы и мч. Михаила. Волоколамской (икона) иконы Божией Матери.
Наверх