В День России – благодарность от Донбасса

19.06.2015 00:00

1-7Этнографический комплекс «Казачий остров» в станице Брюховецкой Краснодарского края принимал гостей из Донбасса. В День России сюда на автобусе прибыла делегация, которую возглавила мэр г.Суходольска Татьяна Хохлова. 

Она поздравила всех собравшихся с национальным праздником, поблагодарила за оказанную гуманитарную помощь жителям Донбасса и вручила благодарственные письма главе района Владимиру Мусатову, атаманам: Кавказского отдела Сергею Бикееву, Брюховецкого РКО Игорю Сурмачу, станичным и хуторским казакам за организацию и доставку жизненно необходимых грузов.

Затем группа артистов из Луганской народной республики дала концерт и в течение двух часов радовала своих побратимов исполнением русских и украинских песен и танцев.

В шесть часов вечера начался традиционный конноспортивный праздник в честь Дня России. В конных соревнованиях на призы главы района В.Мусатова, председателя Совета депутатов Ф. Куропятника и главы Брюховецкого сельского поселения Н. Балина приняли участие наездники из Брюховецкого, Выселковского, Каневского, Калининского и Тимашевского районов. Главный приз достался казаку Брюховецкого СКО Константину Слуцкому.

Праздник продолжился массовыми гуляниями, катанием на лошадях и тачанках, конкурсами и аттракционами. Гости «Казачьего острова» с лентами триколор пели и плясали вместе с брюховчанами. Праздник завершился большим салютом.

Екатерина Пелымская,
помощник атамана Кавказского отдела ККВ
Официальный сайт ККВ
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
17 марта 2025
Прп. Герасима (икона), иже на Иордане. Прп. Герасима (икона) Вологодского. Блгв. кн. Даниила (икона) Московского. Мчч. Павла (икона), сестры его Иулиании (икона) и с ними Кодрата, Акакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава (икона) Чешского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской. Сщмч. Александра пресвитера.
Наверх