Новости Ростовской области: Ансамбль “Песни и пляски донских казаков” имени Квасова обрел самостоятельность

13.02.2014 00:00

newspic_smallОб этом на пресс-конференции сообщил Игорь Гуськов. По словам первого заместителя губернатора, фольклорный коллектив планируют разместить в здании дома культуры “Ростсельмаш”. А уже в первом квартале этого года артисты совершат крупный гастрольный тур по городам России.

“Как раз пока они будут осуществлять тур по городам России, Александр Анатольевич Резванов, по указанию губернатора, будет заниматься оформлением ДК “Ростсельмаш””, – говорит Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области. – Фактически он должен превратиться в центр нашей донской казачьей культуры, с разновозрастными коллективами, начиная от самых маленьких и заканчивая уже профессиональным коллективом”.

В более чем 30 муниципалитетах Ростовской области пройдут гастроли донских театров и концерты коллективов филармонии. Игорь Гуськов заверил: культурная программа на Дону с успехом работает уже третий год. Крупные фестивали – «Нет вольнее Дона Тихого» в Аксайском районе, песни на “Чиром” в Боковском районе и “Покрова на Дону” поддержат донские власти.

Впервые из областного бюджета поддержам и профинансируют фестиваль, который стал международным – «Покрова на Дону». Он уже вышел на высокий уровень благодаря инициаторам, а сейчас ему нужна поддержка для того, чтобы сохранять этот уровень.

Южный Регион
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
17 марта 2025
Прп. Герасима (икона), иже на Иордане. Прп. Герасима (икона) Вологодского. Блгв. кн. Даниила (икона) Московского. Мчч. Павла (икона), сестры его Иулиании (икона) и с ними Кодрата, Акакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава (икона) Чешского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской. Сщмч. Александра пресвитера.
Наверх