Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

24.10.2016 19:28

img_4662-200x30023 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя. Владыке сослужили клирики епархии.

Разделить молитву с архипастырем пришли воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра во главе с руководителем – Николаем Новопашиным, а также многочисленные верующие.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

За литургией владыка Кирилл рукоположил Романа Лещину в сан диакона.

После богослужения правящий архиерей обратился ко всем присутствующим с проповедью. В своем слове он поблагодарил Николая Новопашина за помощь в организации принесения мощей Божиих угодников на Ставропольскую землю, а также вручил члену Императорского Православного Палестинского Общества Александру Бегдай архиерейскую грамоту за труды на благо Русской Православной Церкви.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
17 марта 2025
Прп. Герасима (икона), иже на Иордане. Прп. Герасима (икона) Вологодского. Блгв. кн. Даниила (икона) Московского. Мчч. Павла (икона), сестры его Иулиании (икона) и с ними Кодрата, Акакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава (икона) Чешского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской. Сщмч. Александра пресвитера.
Наверх