Митрополит Кирилл освятил воды Сенгилеевского водохранилища

20.01.2014 00:00

IMG_5756+-300x20019 января в праздник Крещения Господня на Сенгилеевском водохранилище митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения воды.

Владыка Кирилл уже второй год в этот праздник приезжает на водозаборную станцию, которая ежедневно доставляет в город Ставрополь и близлежащие районы чистую пресную воду.

В этом году на молебне присутствовали врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров с семьей, мэр города Ставрополя Георгий Колягин, заместитель председателя Ставропольской городской Думы Виктор Надеин и другие официальные лица.

Поздравляя православных жителей Ставрополья, митрополит Кирилл отметил, что водосвятие Сенгилеевского озера позволяет всем в этот день иметь доступ к освященной воде:

– «Из Сенгилеевского озера вода поступает в Ставрополь, Шпаковский район, другие территории Ставрополья. Пусть она несет с собой мир и благополучие в дома всех жителей нашего города!»

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров также поздравил верующих:

 »Этот праздник очень важен для всех православных, люди приходят в храмы, к водоемам, вспоминают Крещение Христа, и в соблюдении каждой из этих традиций заложена частичка нашей веры».

Руководитель региона признался, что погружение в прорубь на Крещение является многолетней традицией его семьи.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
14 марта 2025
Прмц. Евдокии (икона). Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины (икона). Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины (икона) Сирийской. Прп. Мартирия (икона) Зеленецкого. Cщмчч. Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила пресвитеров, прмч. Антония, прмцц. Анны, Дарии, Евдокии, Ольги, Александры, Матроны, мч. Василия, мц. Надежды. Cщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Василия пресвитера.
Наверх